В минувшую субботу в игровом зале физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись Открытые областные соревнования по смешанному боевому единоборству на призы Главы Южноуральского городского округа.

Участие в турнире приняли спортсмены не только Челябинской области, но и команды из Екатеринбурга, Курганской области и Республики Башкортостан.

Воспитанники тренера МУ “ФОК” Суяргулова Шамиля Амировича выступили достойно в стенах родного учреждения:

• Верюгин Максим занял 3 место в возрастной категории 12-13 лет (44 кг);
  • Вечканов Юрий занял 3 место в возрастной категории 14-15 лет (40 кг);
  • Малых Антон занял почётное 2 место в возрастной категории 14-15 лет (40 кг);
  • Саитбаталов Никита занял высшую ступень пьедестала – 1 место в возрастной категории 14-15 лет (48 кг).

Спортсмены ДЮСШ г. Южноуральска и клуба РЕМ-93 также оказались сильнейшими в турнире и заняли множество призовых мест.

Организаторами мероприятия выступили Федерация СБЕ (ММА) Челябинской области, администрация ЮГО и МУ “ФОК” г. Южноуральска.
Благотворительный фонд ПО «ФОРЭНЕРГО» «ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ» впервые стал спонсором соревнований по смешанному боевому единоборству.

Поздравляем победителей, желаем дальнейшего развития и громких побед!